万达国际娱乐资讯网站
设为首页 | 收藏本站
国际新闻 民生新闻
时政新闻 经济新闻
军事新闻 体育新闻
部委信息 政坛人物
时事观察 政策解读
法治生活 法律法规
安全生产 食品安全 生态环保
健康卫生 房产商情 财经在线
娱乐资讯 旅游天下 科技之窗
文化名人 文化产业
中华情缘 书画收藏
报料投稿 查询系统
今天:
您所在的位置:主页 > 政坛人物 >

曾益新任国家卫计委副主任、党组成员(图/简历)

时间: 2017-03-08 11:07 作者:摆杜 来源:摆杜艘锁 点击:

中国共产党北京3月8日电  (记者姚茜)近日,国家卫生和计划生育委员会网站“领导信息”栏目更新,曾益新已于2017年2月任国家卫生计生委副主任、党组成员,中央保健委员会副主任。资料显示,曾益新此前担任北京医院院长。

曾益新同志简历

曾益新,男,汉族,1962年10月出生,湖南娄底人, 1984年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,研究生学历,临床医学博士,中国科学院院士、发展中国家科学院院士、国际欧亚科学院院士。1985年7月毕业于衡阳医学院,获医学学士学位;1990年7月毕业于中山医科大学,获医学博士学位。1990年7月至1992年7月任广东省人民医院老年医学研究所助理研究员、主治医师;1992年7月至1995年1月留学日本东京都立老人综合研究所、东京大学医科学研究所,博士后、访问学者;1995年1月至1997年3月留学美国宾夕法尼亚大学医学院休斯医学研究所,研究助理;1997年3月至1997年10月任中山大学肿瘤防治中心副主任、肿瘤研究所所长;1997年10月至2014年4月任中山大学肿瘤防治中心主任、肿瘤医院院长、肿瘤研究所所长;2005年任华南肿瘤学国家重点实验室主任;2010年8月至2011年8月任中国医学科学院、北京协和医学院副院校长;2011年4月任国务院医改领导小组专家咨询委员会委员;2011年8月至2015年11月任北京协和医学院校长、中国医学科学院副院长;2015年11月任北京医院院长;2017年2月任国家卫生计生委副主任、党组成员,中央保健委员会副主任。

相关新闻


丁学东任国务院副秘书长(正部长级)

郭树清任中国银行业监督管理委员会主席(/简历)

陈刚任国务院南水北调办公室副主任(/简历)

孙绍骋任民政部党组副书记(/简历)

张工任北京市政府党组副书记(/简历)

石谋军任西藏自治区政府副主席(/简历)

(责任编辑:admin)

下一篇:没有了

国际新闻

更多>>

民生新闻

更多>>

最新文章

推荐文章

关于我们 | 机构介绍 | 报社动态 | 联系我们 | 版权声明 | 招聘信息 | 查询系统
主办:万达国际娱乐资讯网站 联系电话:010—88888888 999999999 邮箱:8888888@sina.com
地址:北京市海淀区万寿路 邮编:100142
Copyright©2013 www.wandaguojiyule.com Inc. All Rights Reserved.万达国际娱乐城
京ICP备12017224号 京公网安备110102006107号 技术支持:万达国际娱乐城